О нас и нашем замысле

Название BIBLERIS - это "Bible" + "Read"+"Introduce"+ "Study".

Мы начали читать и исследовать Библию около десятка лет назад. Кто мы? Семья – два родителя, взрослый сын и теперь уже с нами наша дочь. За это время Библию нам удалось прочесть полностью несколько раз, но основное количество времени ушло на исследование отдельных тем и частей. Мы не принадлежим ни к какой религиозной конфессии или группе и не пропагандируем какого-то конкретного учения. Но чем дальше мы углубляемся в Библейское изучение, тем сильнее возникает потребность поделиться найденной информацией с другими. И вот каковы веские основания для этого:
 
1.   Личность Бога – благодаря книге, которую он дал людям, можно узнать и понять кто же он сам.  Здесь страница за страницей вырисовывается личность, которую есть за что любить и уважать.  Ведь согласитесь, что слепая любовь граничит с фанатизмом, а по-настоящему принять и полюбить кого-то можно только узнав.

2.   Картина мира – понимание того, что, зачем и каким образом в нем устроено. Библия в жизни человека подобна камертону в музыке - сколь не  был бы расстроен инструмент, но есть эталон, по которому можно восстановить строй. Со времен Адама и Евы, с тех самых пор, когда люди самостоятельно стали определять для себя что такое добро, а что зло в этих вопросах нет порядка. Что важно для человека, а что ерунда, как поступить и почему так, что ценно, а что пустяки – все это становится на свои места после прочтения Библии. Имея понимание картины мира,  прочно стоишь на ногах в жизни и уверенно  проживаешь день за днем.

3.   Инструкция для человека – сложнейший организм, ЧЕЛОВЕК,  выпускается в мир  без ориентиров и руководства. В отличие, скажем, от животных, которые руководимы инстинктами. Библия – такая инструкция. И главная составляющая в ней не физиологическая, а моральная.  Знакомство с ней помогает понять, зачем мы пришли в мир и куда идем, а главное КАК нам этой дорогой идти.

4.   Начать читать  Библию – проще сказать, чем  сделать.  Что же препятствует этому? Причины, как правило такие: «В этом слишком сложно разобраться»; «Это колоссальный объем, который не реально осилить»;  «Трудно себя организовать».  А ещё есть каноны и догмы, накопленные столетиями, которые формируют заочное представление о содержании библейского учения – возможно они не убеждают или не вызывают доверия.

5.   Наша цель – узнавать Бога, строить взаимоотношения с ним и помогать в этом другим.
Приглашаем вас начать чтение и обсуждение Библии вместе с нами. Это будет путешествие на несколько лет т.к. мы не ставим себя в жесткие временные рамки. Обычно мы уделяем чтению и разбору пару часов по воскресеньям.  Вместе с вами мы будем рисовать линию жизни от прошлого к будущему, знакомиться с замыслами Бога относительно земли и человечества, опровергать шаблоны, разбираться в пророчествах, делать выводы и учиться жить согласно Божьим правилам.
Приготовьтесь к неожиданностям и  открытиям  - почти с уверенностью можем сказать, Библия превзойдет любые ваши представления о ней.  



Какие материалы мы используем для изучения.
В основном это Синодальный перевод, Подстрочный перевод (дословный перевод с древнееврейского и греческого языков и варианты значений каждого слова), нумерация Стронга, перевод "Нового Мира", перевод еврейских писаний архимандрита Макария и, возможно, другие источники, например: http://biblezoom.ru/

5 комментариев:

  1. спасибо за ваш труд!с сегодняшнего дня начинаю изучать слово Божье с самого начала вместе с вами. Слава Господу за вас!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ваш труд!С сегодняшнего дня читаю слово Божье вместе с вами с самого начала,пускай Бог благословит вас в деле рук ваших.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересные статьи,глубокие исследования,в основном правильные выводы. Только почему так мало постоянных читателей? Хотелось бы, чтобы люди больше читали и задумывались.

    ОтветитьУдалить
  4. И нам бы этого очень хотелось! Но, когда мы начинали, мы говорили себе, что даже если один человек нас будет читать - стоит это делать.
    Спасибо Вам за добрые слова - поддержка окрыляет!

    ОтветитьУдалить